抖音在哪关闭同城展示

 时间:2026-04-23 06:39:05

1、打开抖音,然后点击我的,再点击右上角的三条横线,然后再点击下面的设置选项。

抖音在哪关闭同城展示

2、进入设置之后,然后再点击设置中的隐私设置。

抖音在哪关闭同城展示

3、进入隐私设置之后,在弹出的对话框中点击关闭同城展示作品,直播,位置右侧的滑块即可。

抖音在哪关闭同城展示

  • 抖音如何不看同城作品
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
  • 在抖音如何给自己的直播视频投放抖加上热门呢?
  • 抖音怎么关闭同城
  • 热门搜索
    肚子疼怎么办快速止疼 推荐书怎么写 worked怎么读 胃酸胃胀是怎么回事 例假肚子疼怎么办 哑铃怎么练胸肌 怎么哄老婆开心 有青春痘怎么办 怎么给mp3下载歌曲 阿里斯顿燃气热水器怎么样