怎么用薄荷健康计算三餐摄入的热量

 时间:2026-04-22 18:00:23

1、在手机中下载薄荷健康,打开薄荷健康

怎么用薄荷健康计算三餐摄入的热量

2、在主界面下面点击加号

怎么用薄荷健康计算三餐摄入的热量

3、找到饮食记录,打开饮食记录

怎么用薄荷健康计算三餐摄入的热量

4、以早餐为例,在右下角找到早餐,打开

怎么用薄荷健康计算三餐摄入的热量

5、可以输入食物名称查找相应的食物,如果页面上有也可以直接点击打开

怎么用薄荷健康计算三餐摄入的热量

6、输入摄入食物具体的量,比如牛奶,输入具体的毫升数,点击确定

怎么用薄荷健康计算三餐摄入的热量

  • 在电脑上如何查看知乎的文章赞赏记录?
  • 课堂教学如何确定重点难点
  • 12306买火车票如何正确使用“持续换乘”?
  • 如何设置新浪微博仅收到我关注的人艾特提醒
  • 薄荷健康怎么查食物的卡路里
  • 热门搜索
    内蒙古工业大学怎么样 辛亥革命简介 灵异图片大全 个性签名大全 密云旅游景点大全 闪迪u盘怎么样 面食大全 高清壁纸大全 花蛤的做法大全 设备管理器怎么打开