网易云怎么样看一首歌自己听了多少次

 时间:2026-04-29 01:59:18

1、开启网易云音乐app,进入歌曲播放页,找到一下屏幕。

网易云怎么样看一首歌自己听了多少次

2、进入歌词界面,找到上方“百科”位置。

网易云怎么样看一首歌自己听了多少次

3、进入歌曲百科界面,找到“回忆坐标”位置栏,就能查看这首歌听了多少次。

网易云怎么样看一首歌自己听了多少次

1、开启网易云音乐app,进入歌曲播放页,找到一下屏幕。

2、进入歌词界面,找到上方“百科”位置。

3、进入歌曲百科界面,找到“回忆坐标”位置栏,就能查看这首歌听了多少次。

  • 网易云音乐黑胶时光机在哪
  • 网易云音乐怎么看听歌时间
  • 黑胶时光机在哪找
  • 《网易云音乐》怎么查看第一次听这首歌的时间
  • 网易云怎么看听歌时间
  • 热门搜索
    一帆风顺花怎么养 渑怎么读 鼻炎怎么治 啜怎么读 香菜怎么种 破折号怎么打 我们为什么会分手 缱绻怎么读 百褶裙的裁剪与做法 花呗分期利息怎么算