如何设置华为手机号码黑名单

 时间:2026-05-01 22:06:44

1、首先点击信息,接着点击“更多”,选择“骚扰拦截”。

如何设置华为手机号码黑名单

2、点击右上角设置按钮,打开“号码黑名单”。

如何设置华为手机号码黑名单

3、点击“添加”,选择一个添加方式。这里选择手动添加,点击手动添加,输入要拉入黑名单的号码,点击确定。

如何设置华为手机号码黑名单

4、总结如下。

如何设置华为手机号码黑名单

  • 华为手机怎么拉黑联系人
  • 华为手机怎么设置电话黑名单
  • 华为黑名单设置在哪里设置
  • 华为手机怎么把别人拉入通话黑名单?
  • 华为手机怎么将他人电话号码拉黑
  • 热门搜索
    剑灵数据图怎么导入 红姑娘皮泡水的功效 乳腺增生怎么调理最好方法 清远有什么旅游景点 怎么皈依佛门 自我评定怎么写 超级终端怎么用 比亚迪fo怎么样 excel如何合并单元格 冬天头发静电怎么办