抖音怎么设置降价提醒

 时间:2026-04-22 02:36:25

1、在抖音商城首页点击“购物车”图标,打开抖音购物车。

抖音怎么设置降价提醒

2、点击顶部“降价”图标,打开降价页面。

抖音怎么设置降价提醒

3、点击上方“设置”图标,打开降价设置。

抖音怎么设置降价提醒

4、选择购物车商品,点击“设置提醒”图标,即可设置降价提醒。

抖音怎么设置降价提醒

  • 抖音退团怎样退出_怎么退出粉丝团
  • 苹果手机微博怎么查看个人直播收益
  • 如何在淘宝购物的时候使用淘宝客推广链接省钱
  • 全民健身怎么打开可提现弹窗提醒功能?
  • 人生中哪些事情绝不能拖欠
  • 热门搜索
    如何调理脾胃 如何学习摄影 李白怎么出装 兴城旅游攻略 如何教育孩子 如何举报网站 519旅游日 男的和女的怎么生孩子 重置路由器 笔记本没声音怎么回事