怎样关闭QQ动漫功能

 时间:2026-04-22 13:42:14

1、打开QQ进入首页,点入“联系人”。

怎样关闭QQ动漫功能

2、进入后找上方最右侧的“公众号”,下拉后找到“QQ动漫”。

怎样关闭QQ动漫功能

3、点击时入后找到右上方的小人头像。

怎样关闭QQ动漫功能

4、点击后进入QQ动漫的主界面,点击右上方的三个小点。

怎样关闭QQ动漫功能

5、弹出是否关注的以话框,选择不关注。

怎样关闭QQ动漫功能

  • 如何手机QQ关闭动漫功能#百元挑战#
  • 手机qq左侧直播怎么关闭
  • 手机qq如何取消订阅号
  • 手机QQ空间个性赞在哪里?怎么查看怎么设置?
  • 2016QQ等级加速方法,教你如何快速提升QQ等级
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么祛除 考证大全 奇异果怎么去皮 男人怎么保养 甲骨文怎么写 侠盗飞车秘籍大全 收获日2怎么联机 家居风水知识大全 黄芪图片大全 怎么查ipad激活时间