iphone XR怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-23 05:49:37

1、在手机桌面找到“设置”并点击,然后选择“墙纸”按钮,进入。

iphone XR怎么设置动态壁纸

2、在墙纸页面,在已有的墙纸上方,点击“选取新的墙纸”按钮,进入。

iphone XR怎么设置动态壁纸

3、点击“动态墙纸”进入,选择一张喜欢的墙纸。

iphone XR怎么设置动态壁纸

4、点击“设定”,选择“设定主屏幕”。

iphone XR怎么设置动态壁纸

5、总结如下。

iphone XR怎么设置动态壁纸

  • 苹果12如何设置动态壁纸?
  • ios16无法设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果xr怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    邮费怎么算 令妃怎么死的 夫妻吵架冷战怎么办 笔记本怎么进入安全模式 手脚冰冷怎么调理 光遇雨林怎么过 怎么样做蛋糕 婧字怎么读 咬肌大怎么办 夏天感冒怎么办