华为手机怎么设置横滑切换应用

 时间:2026-04-22 13:44:30

1、先点击打开手机设置。

华为手机怎么设置横滑切换应用

2、点击设置界面底部选项系统和更新。

华为手机怎么设置横滑切换应用

3、然后点击打开系统导航方式。

华为手机怎么设置横滑切换应用

4、选择手势导航点击更多设置。

华为手机怎么设置横滑切换应用

5、可以看到选项横滑切换应用,点击后面的按钮开启。

华为手机怎么设置横滑切换应用

6、开启之后关闭,返回到手机界面,打开多个应用。我们就可以通过滑动底部来切换使用。

华为手机怎么设置横滑切换应用

  • 如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
  • 荣耀80pro人脸识别在哪录入
  • 华为手机怎么删除主题
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 热门搜索
    基金怎么算收益 幼儿园教案怎么写 wps怎么用 头发分叉怎么办 早早孕试纸怎么用 重度宫颈糜烂怎么治疗 晚上睡不着怎么回事 被仓鼠咬出血怎么办 tcl空调质量怎么样 老放屁怎么回事