如何防止转账出错

 时间:2026-04-24 04:21:18

1、首先,我们打开微信

如何防止转账出错

2、然后,在地下页面中找到‘我的’

如何防止转账出错

3、接着在‘我的’页面中找到‘支付’点击进去

如何防止转账出错

4、进入‘支付’页面后点击右上角的...

如何防止转账出错

5、在支付管理中找到’转账到账时间‘,点击进去

如何防止转账出错

6、在’转账到账时间‘ 内选择 ’24小时到账‘即可,退出页面

如何防止转账出错

7、退出后页面会显现’24小时到账‘ ,操作完成。这样即使以后转错账也可在24小时内找微信客服汇报,找回基金

如何防止转账出错

  • 存单不是本人怎么取钱
  • 在哪查看支付宝还信用卡的记录
  • 烧猪大肠的做法
  • 医保报销百分之75怎么算?
  • 什么叫数字人民币 怎样使用
  • 热门搜索
    木瓜膏的功效与作用 闻名遐迩的意思 蜂拥而至的意思 碘酒的作用 什么是研究性学习 茶的作用 释怀是什么意思 限流是什么意思 精兵简政的意思 日本马油的功效与作用