喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?

 时间:2026-05-02 01:35:20

1、要关闭掉通知栏提醒,按开【软件】,如图。

喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?

2、继续把【三】触开,如图。

喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?

3、【设置】也快速按开,如图。

喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?

4、继续【消息和隐私设置】点按开,如图。

喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?

5、【接收通知栏提醒】就开了的,如图。

喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?

6、直接把【接收通知栏提醒】关闭掉,如图。

喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?

1、1、要关闭掉通知栏提醒,按开【软件】。

2、把【三】触开。

3、【设置】也快速按开。

4、【消息和隐私设置】点按开。

5、【接收通知栏提醒】就开了。

6、把【接收通知栏提醒】关闭掉。

  • 手机通知栏怎么关闭喜马拉雅
  • 喜马拉雅在哪里关闭通知开关
  • 喜马拉雅要怎么关闭锁屏显示
  • 华为p50手机在哪里设置电源键唤醒?
  • 怎样关闭喜马拉雅APP的消息通知?
  • 热门搜索
    佰草集适合什么年龄 你在烦恼什么 扬州有什么好玩的 苯丙氨酸是什么 低回声结节什么意思 运动鞋品牌 维生素e软胶囊涂脸的正确用法 bark是什么意思 什么牌子的奶粉最好 维生素e胶丸