虎牙直播怎么换头像

 时间:2026-04-28 11:24:22

1、进入虎牙直播首页后,点击我的打开。

虎牙直播怎么换头像

2、打开后,点击头像右边的铅笔标识。

虎牙直播怎么换头像

3、点击打开铅笔标识后,再点击头像。

虎牙直播怎么换头像

4、点击头像后,再打开右下角出现“从相册选”。

虎牙直播怎么换头像

5、相册打开后,选择一张图片。调整好位置后,点击选取,头像就换取成功了。

虎牙直播怎么换头像

虎牙直播怎么换头像

虎牙直播怎么换头像

1、1.点击虎牙直播中的“我的”。

2.再点击头像右边的铅笔标识。

3.点击打开铅笔标识后,再点击头像。

4.点击头像后,再打开右下角出现“从相册选”。

5.相册打开后,选择一张图片。调整好位置后,点击选取,头像就换取成功了。

  • 美容师不会聊天怎么办
  • 如何调整iOS系统的字体粗细呢?
  • 树洞APP如何更换绑定手机号
  • qq空间如何通过电脑网页进入
  • 苹果手机自动删除不用的软件如何关闭
  • 热门搜索
    凉拌皮蛋的做法 黑头鱼的做法 干煸鸡块的做法 牛骨汤的做法 茯苓饼的做法 蜂蜜小面包的做法 五分钟懒人蛋糕做法 儿童早餐食谱家常做法 炖羊排的做法 頔怎么读