vivo手机怎么开启分屏模式

 时间:2026-04-23 16:14:54

1、上拉显示手机状态栏。

vivo手机怎么开启分屏模式

2、点击【多任务】功能。

vivo手机怎么开启分屏模式

3、即可开启vivo手机分屏模式。

vivo手机怎么开启分屏模式

4、总结:

1、打开vivo手机状态栏。

2、点击多任务功能。

3、即可开启vivo手机分屏模式。

vivo手机怎么开启分屏模式

1、进入手机【设置】功能。

vivo手机怎么开启分屏模式

2、点击【多屏多任务】功能。

vivo手机怎么开启分屏模式

3、点击【手动分屏】功能。

vivo手机怎么开启分屏模式

4、查看vivo手机进入分屏模式手势。

vivo手机怎么开启分屏模式

5、使用三指下拉手机屏幕即可进入vivo手机分屏模式。

vivo手机怎么开启分屏模式

6、总结:

1、进入手机【设置】功能。

2、点击【多屏多任务】功能。

3、点击【手动分屏】功能。

4、查看vivo手机进入分屏模式手势,使用三指下拉手机屏幕即可进入vivo手机分屏模式。

vivo手机怎么开启分屏模式

  • 万顺叫车怎么邀请好友
  • 怎么给图片加上金沙效果
  • 在游戏部落冲突中,怎么获得英雄皮肤?
  • 债转股如何操作
  • 自己太作了,男友要分手,怎么让男友回心转意
  • 热门搜索
    键盘下划线怎么输入 怎么消除双下巴 小学生手抄报怎么做 怎么下载电影到u盘 极品飞车怎么漂移 淘宝怎么退保证金 唇炎怎么治疗 右手发麻是怎么回事 四月英语怎么说 岩雀大招怎么上去