iPhone手机怎么关闭彩信

 时间:2026-04-21 14:35:32

1、首先需要我们先打开苹果手机桌面里的“设置”。

iPhone手机怎么关闭彩信

2、进入苹果手机设置页面后,找到“信息”选项。

iPhone手机怎么关闭彩信

3、进入手机泛川侧菌鬼信息页面里,找到“收发彩信”。

iPhone手机怎么关闭彩信

4、在允许彩信页面里耻珠,找到设置的手机号,如果是双卡双待的苹果手机会有两个号码选项。

iPhone手机怎么关闭彩信

5、找到并关闭手机号彩信功能即可。

iPhone手机怎么关闭彩信

6、总结:

1、先进入苹果手机设置;

2、找到“短信”;

3、点击“收发彩信”;

4、再选择关闭的号码。

  • iPhone如何关闭“彩信”接收发送
  • 苹果手机怎么设置关闭彩信接收发送
  • 苹果彩信如何关闭
  • 苹果手机无网络怎么回事?
  • iPhone 11怎么关闭VOLTE,iPhone 11怎么关闭HD
  • 热门搜索
    旅游网页 美国旅游攻略 wps怎么统计字数 旅游公司简介 怎么样才能不早泄 怎么能快速瘦腿 血糖高可以吃什么水果 旅游网 乳房下垂怎么整形 延庆旅游