美图秀秀怎么关闭私信

 时间:2026-04-23 01:44:10

1、首先找到手机软件中的美图秀秀,点击进入美图秀秀软件

美图秀秀怎么关闭私信

2、然后我们找到我的页面中的设置,在页面的右上角位置

美图秀秀怎么关闭私信

3、进入设置之后,找到隐私与通知,点击隐私与通知设置,如下图所示

美图秀秀怎么关闭私信

4、在隐私与通知设置中,找到接受哪些人的私信选项,点击该选项

美图秀秀怎么关闭私信

5、然后我们找到最下方的关闭选项,点击选中即可关闭私信

美图秀秀怎么关闭私信

  • 列王的纷争模拟器登录问题解决方法
  • 首汽约车软件如何添加紧急联系人
  • 白金情侣戒指挑选技巧
  • 关于驾照12分你必须知道这些
  • 赵堡太极拳开合架教程
  • 热门搜索
    lg是什么 优甲乐什么时候吃 美股熔断是什么意思 麦麸是什么 爱情是什么样的 蝎子养殖技术培训 给运动员加油的话 养殖行业 r36是什么车 心悦会员有什么用