如何开启IQOO手机的OTA功能?

 时间:2026-04-27 04:53:12

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

如何开启IQOO手机的OTA功能?

2、我们找到“更多设置”这一项,点击进入。

如何开启IQOO手机的OTA功能?

3、如下图所示,可以看到ota功能的设置,点击它。

如何开启IQOO手机的OTA功能?

4、ota功能默认是关闭状态,把它的开关打开即可。

如何开启IQOO手机的OTA功能?

5、此经验为本人通过亲身实践撰写,注明出处后可随意转载,若对您有一定的帮助请投我一票或分享给需要的朋友,谢谢~  

如何开启IQOO手机的OTA功能?

  • 手机运行内存不足怎么办
  • vivo手机X80系列/X Note/X Fold量子套件介绍!
  • vivo iQOO手机拆机图解
  • 王牌竞速怎么解绑手机号
  • vivo手机分辨率如何设置
  • 热门搜索
    羊舍怎么建 重庆市旅游局官网 应聘邮件正文怎么写 什么是路由器 上海昌硕怎么样 哪里地震了今天刚刚 yy怎么申请短位id 卡塔尔在哪里 花王蒸汽眼罩怎么用 充满鲜花的世界到底在哪里