华为手机如何查看拦截的骚扰短信和电话

 时间:2026-04-28 22:47:16

1、点击短信图标进行查看。

华为手机如何查看拦截的骚扰短信和电话

2、点击短信界面下面右边的更多图标。

华为手机如何查看拦截的骚扰短信和电话

3、点击更多图标后,出现选择界面,点击第三栏:骚扰拦截。

华为手机如何查看拦截的骚扰短信和电话

4、点击后,进入到骚扰拦截界面,可以查看拦截的短信了。

华为手机如何查看拦截的骚扰短信和电话

5、点击短信后面的电话,就可以查看拦截的电话。因为我手机没有拦截到电话所以显示为空白,如果有,会显示具体电话。

华为手机如何查看拦截的骚扰短信和电话

6、特别说一下,如果只是普通的通知信息,可以在短信界面的通知信息里查询到,这里拦截的短信都是没有在通知信息里的短信。

华为手机如何查看拦截的骚扰短信和电话

  • 华为手机怎么查看来电拦截记录
  • 华为手机拦截的电话记录怎么查看
  • 华为手机拦截的电话和信息如何查看
  • 手机怎么看骚扰拦截的通话记录
  • 拦截记录在哪里看到
  • 热门搜索
    糍粑怎么做好吃 牙龈炎的治疗方法 乐高积木玩具大全 钓鱼技巧大全 相声小品搞笑大全 樱花国际日语怎么样 腌辣椒的做法大全 纠正视力的方法 好开头好结尾摘抄大全 营业执照过期了怎么办