手机日历设置活动提醒(日程提醒)不提醒怎么办

 时间:2026-04-23 03:48:00

1、打开手机“设置”栏。进入后找到”应用和通知“。

手机日历设置活动提醒(日程提醒)不提醒怎么办

2、然后,找到”通知管理“。

手机日历设置活动提醒(日程提醒)不提醒怎么办

3、点击进入后会看到很多的APP,找到"日历”

手机日历设置活动提醒(日程提醒)不提醒怎么办

4、将“日历”后方禁止的开关打开。

手机日历设置活动提醒(日程提醒)不提醒怎么办

5、打开后就会显现下图这种状态。这样,我们就设置好了。之前没有收到提醒信息最大的可能就是通知禁止了。

手机日历设置活动提醒(日程提醒)不提醒怎么办

  • 怎么设置日历日程的通知提醒?
  • 手机如何设置日程提醒?
  • 华为手机日历提醒怎么不响铃
  • 华为手机如何将日历允许通知开启?
  • 华为日历提醒怎么设置响铃
  • 热门搜索
    背井离乡的意思 cdr是什么意思 吃火锅买什么菜 鼎力相助的意思 空调扇什么牌子好 juice是什么意思 买房子需要什么手续 干货是什么意思 旁逸斜出的意思 什么是电子信息工程