微信怎样将好友推荐给朋友

 时间:2026-04-30 00:25:43

1、打开微信,点击通讯录。

微信怎样将好友推荐给朋友

2、下拉通讯录菜单,找到要推荐的好友,点一下。

微信怎样将好友推荐给朋友

微信怎样将好友推荐给朋友

3、此时出现该好友的信息。点击右上角的三个点。

微信怎样将好友推荐给朋友

4、会出现如下的对话框,选中把他推荐给朋友。

微信怎样将好友推荐给朋友

5、之后找到要接收的朋友,点一下。

微信怎样将好友推荐给朋友

6、如下图所示,出现此页面,点击发送,朋友就会收到该好友的名片了,添加就可以了。

微信怎样将好友推荐给朋友

  • 关注太多了怎么删除
  • 快手怎么查看消息,如何清空删除消息记录
  • 快手怎么查看黑名单信息
  • 怎样拉黑快手上的粉丝?
  • 快手里怎么隐藏自己的粉丝和共同关注?
  • 热门搜索
    蒸饭的做法 六福珠宝怎么样 酱牛肉的做法最正宗的做法 馄饨馅的做法 海鲜饭的做法 红焖大虾的做法 排骨海带汤的做法 番茄酱的做法大全 元宵的做法 椒盐排条的做法