oppo find x3怎么知道还剩多少运存可以用

 时间:2026-04-24 09:57:24

1、首先解锁手机后点击桌面上的设置进入。

oppo find x3怎么知道还剩多少运存可以用

2、然后点击进入其他设置。

oppo find x3怎么知道还剩多少运存可以用

3、随后找到最近任务管理。

oppo find x3怎么知道还剩多少运存可以用

4、接着找到最近任务显示内存信息。

oppo find x3怎么知道还剩多少运存可以用

5、点击开启按钮就可以了。

oppo find x3怎么知道还剩多少运存可以用

6、最后开启成功后就可以在任务列表看到运存信息。

oppo find x3怎么知道还剩多少运存可以用

  • 努比亚红魔手机如何开启护眼模式?
  • opporeno5如何设置显示电量百分比
  • QQ浏览器如何关闭电脑页面转换为手机版?
  • 红米note8Pro怎么关闭锁屏提示音?
  • 如何升级到头等舱?
  • 热门搜索
    不卑不亢是什么意思 儿童保温杯什么牌子好 沉淀的意思 空调定频和变频有什么区别 mcu是什么意思 艳照门什么时候 千金片的功效与作用 present是什么意思 坐井观天的意思 节育环什么时候取合适