Uki如何关闭新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 05:44:45

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Uki如何关闭新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何关闭新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何关闭新消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

Uki如何关闭新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示Uki关闭新消息通知声音提醒成功

Uki如何关闭新消息通知声音提醒

  • 陌陌其它通知怎么开启群视频通知
  • QQ上怎么玩漂流瓶
  • 感冒嗓子哑了 沙哑疼痛怎么办 止咳润肺的方法
  • 我们恋爱时该如何去维护感情呢?
  • 北京美团打车车辆要求
  • 热门搜索
    东山岛怎么去 血尿是怎么回事 民俗博物馆 孕妇牙龈出血怎么办 人是怎么形成的 上海海洋大学怎么样 保险柜密码忘了怎么办 轻微脑震荡怎么办 莒县博物馆 员工旷工怎么扣工资