哔哩哔哩软件如何开启启用重力感应旋屏功能

 时间:2026-04-23 07:48:28

1、以华为Nova5手机为例,进入哔哩哔哩软件后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

哔哩哔哩软件如何开启启用重力感应旋屏功能

2、随后进入哔哩哔哩我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

哔哩哔哩软件如何开启启用重力感应旋屏功能

3、然后在打开的设置页面中找到“播放设置”选项,点击此按钮,如图

哔哩哔哩软件如何开启启用重力感应旋屏功能

4、然后进入播放设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“启用重力感应旋屏”功能右侧的开启按钮即可,如图

哔哩哔哩软件如何开启启用重力感应旋屏功能

  • 老鼠台怎么订阅
  • 冰汽时代建筑怎么安排
  • 如何保障IT系统的网络与系统安全
  • eclipse如何创建Web Fragment Project?
  • rutracker手机怎么下载
  • 热门搜索
    lol小丑怎么玩 阜阳旅游 尚赫产品怎么样 广州旅游 痔疮不治疗会怎么样 孕妇可以用香水吗 南京旅游景点推荐 怎么克隆好友 被鬼附身怎么办 宁德旅游