苹果手机电话进来旧手机也会响是怎么回事

 时间:2026-04-23 09:22:22

1、首先打开装有电话卡的那台新苹果手机,点击进入【设置】;

苹果手机电话进来旧手机也会响是怎么回事

2、在【设置】中的【蜂窝网络】进行设置;

苹果手机电话进来旧手机也会响是怎么回事

3、在【蜂窝网络】中,点击【在其他设备上通话】;

苹果手机电话进来旧手机也会响是怎么回事

4、点击关闭【允许“在其他设备上通话”】的按钮即可,

关闭后再有来电旧手机就不会一起响了。

苹果手机电话进来旧手机也会响是怎么回事

苹果手机电话进来旧手机也会响是怎么回事

  • 打电话怎么两个苹果手机都响?
  • 换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话
  • 打电话两个苹果手机都响怎么办
  • 打电话怎么两个苹果手机都响
  • 苹果怎么取消新旧手机同步
  • 热门搜索
    黑白线条画图片大全 胎心仪怎么用 乾隆皇帝简介 生孩子视频大全 鳝鱼的做法大全 包皮长怎么戴避孕套 初中周记200字大全 东风日产怎么样 巨型一号丝瓜水怎么样 身上很痒怎么办