iphone256g不够用怎么清理内存#校园分享#

 时间:2026-04-22 04:44:09

1、打开手机,首先点击进入【设置】。

iphone256g不够用怎么清理内存#校园分享#

2、接着就是点击设置列表的【通用】。

iphone256g不够用怎么清理内存#校园分享#

3、然后找到【iPhone储存空间】,点击进入。

iphone256g不够用怎么清理内存#校园分享#

4、选择要删除的【软件】。

iphone256g不够用怎么清理内存#校园分享#

5、点击下边的【删除App】,手机内存就大了。

iphone256g不够用怎么清理内存#校园分享#

  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 苹果手机发热发烫是什么原因
  • 如何将苹果关闭自动更新
  • iphone手机icloud内存满了如何处理
  • 苹果更改储存方案打不开,怎么办?
  • 热门搜索
    鼻翼缩小的方法 鸡块的做法大全家常 情话大全浪漫情话 鲨鱼怎么做好吃 好吃的图片 邓丽君怎么去世的 鱼汤怎么炖 水煮鱼的家常做法 糖醋茄子的家常做法 奔驰c200怎么样