ipad时间不对如何调整

 时间:2026-04-22 22:47:55

1、点击通用选项

在ipad上找到系统设置并打开,进入之后,点击左侧设置栏目里的通用。

ipad时间不对如何调整

2、选择日期与时间

切换到通用设置页面之后,点击页面右侧的日期与时间一栏。

ipad时间不对如何调整

3、点击页面里的当前时间

跳转到日期与时间设置页面之后,关闭自动设置后方的按钮,点击页面里的具体日期时间。

ipad时间不对如何调整

4、调整准确的时间

日期表打开之后,在页面里调整准确的年月日和时间点就可以了。

ipad时间不对如何调整

  • ipad怎么改时间
  • ipad时间怎么设置
  • ipad时间不对如何调整
  • ipad时间不对如何调整
  • ipad时间怎么设置
  • 热门搜索
    武汉电力职业技术学院怎么样 如何格式化硬盘 影音先锋怎么下载电影 天天特价怎么报名 lol波比怎么玩 微家书怎么写 山东生活帮 9月23日是什么星座 日本留学生活 生活感悟句子