京东怎样取消默认发票

 时间:2026-04-22 09:17:48

1、点击订单

打开京东选择我的进入我的订单。

京东怎样取消默认发票

2、查看发票

择订单,点击更多查看电子发票。

京东怎样取消默认发票

3、点击下载

点击选择右侧的下载发票。

京东怎样取消默认发票

4、等待开票

接下来就会显示开票的进度,这样就是手动开发票,取消了默认开票。

京东怎样取消默认发票

  • 京东如何关闭开发票功能
  • 京东怎么关闭开发票功能呢?
  • 如何删除京东APP中的发票抬头
  • 京东不想要发票怎么关
  • 京东APP怎么设置默认发票抬头
  • 热门搜索
    dha什么时候吃 拾人牙慧是什么意思 心想事成的意思 去法国买什么最划算 小朋友生日祝福语大全 lantern是什么意思 瑾瑜是什么意思 狐假虎威是什么意思 爱情是什么意思 摩托车电瓶什么牌子好