如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

 时间:2026-04-22 12:41:37

1、首先我们先登录手机应用商店,搜索“小米鉴定”这款APP并下载安装

如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

2、之后我们进入这个APP,首页提示我们登录网站扫描二维码

如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

3、接着我们扫描这个二维码

如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

4、正在鉴定中,我们等待鉴定结果

如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

5、鉴定结果出来了............因为汤圆的手机本来就不是小米手机,鉴定还是比较有效的

如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

6、通过这个功能我们可以鉴定自己买的手机是不是小米手机,非常实用

如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

7、如果你觉得这篇经验有用的话,请在经验下方投票或者发表你宝贵的意见

如何辨别你的小米手机真伪/小米鉴定APP怎么用

  • 红米k50验机教程
  • 小米手机怎么查看已开机时间
  • 红米k50怎么查首次激活时间
  • 小米手机怎么激活
  • 小米手机验证真伪
  • 热门搜索
    新车怎么保养 dayz怎么玩 小学作文大全 手机怎么下载微信 三年级日记大全 神舟笔记本质量怎么样 寓言故事的成语大全 二年级看图写话大全 第二年车险怎么买 惠兰花怎么养