小米手环2如何测试实时心率

 时间:2026-04-22 17:59:27

1、安装小米运动软件,将小米手环2绑定到智能手机上。具体查看此处引用的经验。

小米手环2如何测试实时心率

2、打开小米运动app状态页面,等待小米手环2同步。

小米手环2如何测试实时心率

3、在小米运动app界面左上角有跑步标识,点击进去,在跑步界面右上角有设置。进入设置界面,勾选第三行跑步中测心率选项。

小米手环2如何测试实时心率

4、返回跑步界面,点击开始,此时就会出现实时心率。

小米手环2如何测试实时心率

  • 怎样制作极具果香风味的柬埔寨米糕步骤
  • 个人如何应对以后会出现的养老问题
  • 《现代西班牙语》学习笔记(第十九课)
  • Dresden德雷斯顿博物馆免费参观攻略
  • 紫菜猪脚汤的做法
  • 热门搜索
    排骨炖豆角的家常做法 油焖笋的做法 腌菜的做法 肉馅饼的做法 韭菜饺子馅的做法 艾叶煮鸡蛋的做法 混沌的做法 红烧牛肉做法 猪腰子汤的做法 过敏性鼻炎怎么治