微信读书怎么设置个人主页不再展示勋章

 时间:2026-04-26 11:39:25

1、更新隐私内容

打开App的设置后,更新隐私的内容。

微信读书怎么设置个人主页不再展示勋章

2、修改个人主页资料

修改个人主页的资料。

微信读书怎么设置个人主页不再展示勋章

3、点击勋章展示功能开关

点击勋章的展示功能右边的开关。

微信读书怎么设置个人主页不再展示勋章

4、关闭开关即可

把开关关闭,即可设置个人主页不再展示勋章。

微信读书怎么设置个人主页不再展示勋章

  • 如何查看微信读书里我的勋章
  • 微信读书怎么在个人主页展示勋章
  • 微信读书勋章怎么查看
  • 微信读书怎么设置可在个人主页展示书单
  • 微信读书怎么在个人主页隐藏书架
  • 热门搜索
    认筹是什么意思 qq起什么名字好听 喉咙的意思 plank是什么意思 print是什么意思 勿忘心安什么意思 股票大盘是什么意思 大飞机是什么意思 温婉的意思 厂庆祝福语