抖音如何快速了解用户规则

 时间:2026-05-02 19:26:42

1、打开抖音,单击【我】,在首页右上角单击折叠菜单,如图所示:

抖音如何快速了解用户规则

2、打开抖音,单击【我】,在首页右上角单击折叠菜单,如图所示:

抖音如何快速了解用户规则

3、在【设置】页面选择【抖音规则中心】,这里面详细介绍了抖音的规则,我们可以详细的了解。

抖音如何快速了解用户规则

  • 抖音信用积分规则在哪里收藏
  • 抖音直播消费金额提醒怎么设置
  • 抖音如何绑定手机号,详细教程
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 抖音AAP账号状态检测是否健康在哪里操作查看
  • 热门搜索
    花园洋房是什么意思 我一言难尽忍不住伤心是什么歌 高干文是什么意思 政工师是什么职称 什么是邮箱地址 什么零食好吃 8月4日是什么节日 长征精神是什么 阴超是什么 转贷是什么意思