微信商家收款码是怎么申请的

 时间:2026-04-22 10:16:29

1、打开微信进入收付款页面中,点击【二维码收款】选项

微信商家收款码是怎么申请的

2、在收款页面中点击【收款小账本】选项

微信商家收款码是怎么申请的

3、接着点击页面上方的【补充经营信息,开启更多服务】选项

微信商家收款码是怎么申请的

4、然后勾选同意事项,点击下方的【前往补充】按钮补全商家信息即可

微信商家收款码是怎么申请的

  • 怎样设置微信收款助手功能
  • 如何设置微信中的固定金额收款码
  • 微信商户如何开通
  • 支付宝收款码怎么打印出来
  • 微信二维码收款怎么设置收款金额
  • 热门搜索
    助学贷款怎么办理 韩国个人旅游签证 南昌旅游攻略 电脑怎么还原出厂设置 青州旅游景点大全 5g手机可以用4g的手机卡吗 金堂云顶山风景区 勾怎么打出来 怎么结扎 鸡皮疙瘩怎么治