今日头条小说账户偏好设置怎么选?

 时间:2026-04-22 03:04:25

1、点击【钱包】按钮

在今日头条主界面,点击钱包(如图所示)

今日头条小说账户偏好设置怎么选?

2、点击小说账户

在我的钱包选项中,选择点击【小说账户】(如图所示)

今日头条小说账户偏好设置怎么选?

3、点击阅读偏好

在小说账户中,选择地啊你急【阅读偏好】选项(如图所示)

今日头条小说账户偏好设置怎么选?

4、根据个人喜好,选择小说类型,点击底部的完成按钮即可(如图所示)

今日头条小说账户偏好设置怎么选?

  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 今日头条App如何关闭新闻推送
  • 今日头条怎么退出未知设备的登录
  • 在番茄畅听中怎么查看应用权限使用情况
  • 今日头条怎么注册
  • 热门搜索
    肺纤维化怎么治疗 两个路由器怎么串联 黑龙江大学怎么样 脸上脱皮怎么办 京东方怎么样 空调不制冷怎么办 辽宁工程技术大学怎么样 少白头怎么办 怎么进入bios 发出的邮件怎么撤回