酷狗听书如何解除多账号的绑定

 时间:2026-04-21 16:38:28

1、打开app我的页面,点击“设置”选项。

酷狗听书如何解除多账号的绑定

2、进入到设置界面,点击“账号设置”选项。

酷狗听书如何解除多账号的绑定

3、进入到账号设置界面,点击“手机多账号管理”选项。

酷狗听书如何解除多账号的绑定

4、进入多账号管理界面,选择要解除绑定的账号,点击右侧“解除绑定”按钮。

酷狗听书如何解除多账号的绑定

5、点击“确认解绑”按钮,即可解除账号绑定。

酷狗听书如何解除多账号的绑定

  • QQ音乐青少年模式的密码忘记了怎么办
  • tt语音怎么发动态
  • 教你如何让女生喜欢打排球
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 趣头条怎么解绑支付宝
  • 热门搜索
    怎么去泸沽湖 生活中的感动 如何查询本机ip地址 大龙虾怎么洗 薏米粉怎么吃 如何投稿 如何利用微信赚钱 头发静电怎么办 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 梦幻怎么跑商