如何查看支付宝授权过哪些网站应用

 时间:2026-04-26 02:32:54

1、登录自己的支付宝账号后,点击下面菜单栏中的-我

如何查看支付宝授权过哪些网站应用

2、在我的属性栏中,选择点击设置选项,如图所示

如何查看支付宝授权过哪些网站应用

3、在设置栏中,找到账号管理选项,点击打开,如图所示

如何查看支付宝授权过哪些网站应用

4、在账号管理系统中可以找到账号授权选项,然后点击打开

如何查看支付宝授权过哪些网站应用

5、在账号管理授权中,可以看到已经授权过的所有网站应用,如图所示

如何查看支付宝授权过哪些网站应用

6、点击进入后,点击删除授权,确定删除。

如何查看支付宝授权过哪些网站应用

  • 怎样开启淘宝刷脸支付
  • lol英雄联盟手游怎么编辑更换背景?
  • 怎么关闭菜鸟软件的发货通知?
  • 2022淘宝双十一锦鲤活动怎么参加
  • 淘宝怎样找人代付?淘宝如何帮人付款?
  • 热门搜索
    鱼怎么做 矩阵的秩怎么求 怎么鉴别玉的真假 及格率怎么算 学籍证明怎么开 北的笔顺怎么写 左肾囊肿是怎么回事 中国象棋怎么玩 北京汽车怎么样 试纸怎么用