财经股票头条如何关闭条件单通知

 时间:2026-04-30 00:08:59

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

财经股票头条如何关闭条件单通知

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

财经股票头条如何关闭条件单通知

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

财经股票头条如何关闭条件单通知

4、消息推送设置界面点击“条件单”后面的圆点

财经股票头条如何关闭条件单通知

5、“条件单”后面的圆点变为灰色即表示财经股票头条关闭条件单通知成功

财经股票头条如何关闭条件单通知

  • 财经股票头条如何关闭手势登录
  • 财经股票头条如何开启条件单通知
  • 如何关闭财经股票头条指纹登录
  • 财经股票头条如何关闭资金变动通知
  • 财经股票头条如何开启系统通知
  • 热门搜索
    怎么祛斑好 意念减肥 温碧泉的护肤品怎么样 梨形身材怎么减肥 肤色暗黄怎么调理 小干鱼怎么做好吃 红烧鸭子的家常做法 烫过的头发怎么打理 成人用英语怎么说 西湖一日游攻略