苹果13pro手机自动设置手机时间教程

 时间:2026-04-25 12:26:21

1、首先,

我们打开手机点击泛特进入<设总塑置>,然后在页面找到<通用>点击进入

苹果13pro手机自动设置手机时间教程

2、接着,哨脾愁

进入【通用】界面——点选【日期与时间】

苹果13pro手机自动设置手机时间教程

3、最后,

进入【日期与时间】界面——打开【自动设置】右侧的开关按钮即可。

苹果13pro手机自动设置手机时间教程

  • iPhone13如何打开使用Shift键切换
  • 苹果13第一次充电的正确方法
  • 苹果iphone13sim卡应该如何设置
  • 苹果xr和苹果11哪个值得买
  • 如何正确看待重症肌无力
  • 热门搜索
    cf两边黑屏怎么解决 单肩包怎么背 市盈率怎么计算 咽喉炎怎么治 麦本本笔记本怎么样 涪陵榨菜怎么读 聊天记录删除了怎么恢复 唯品会怎么样 牡丹鹦鹉怎么养 胳膊发麻是怎么回事