小米个性主题更换的方法

 时间:2026-04-22 06:33:34

1、在屏幕上选择点击“设置”图标。

小米个性主题更换的方法

2、打开设置界面选项中选择点击“个性主题”。

小米个性主题更换的方法

3、打开个性主题的界面中自动选择了当前设置的个性主题,此时选择点击“另一个个性主题”。

小米个性主题更换的方法

4、点击想更换主题的预览界面中点击“应用”按钮。

小米个性主题更换的方法

5、然后出现个性主题的更换进度条的正在配置的框。

小米个性主题更换的方法

6、等待进度条达到100%时就自动退出了该界面中返回到屏幕界面。

小米个性主题更换的方法

  • 变频空调抽真空的作用及具体步骤
  • 挂式空调怎么拆装清洗
  • 科龙空调过滤网怎么拆
  • 想要买小汽车怎么办
  • 空调滤网不清洗会带来的后果?为什么
  • 热门搜索
    亚克西是什么意思 视图的作用 耳濡目染的意思 三七的作用与功效 抖s是什么意思是 洗耳恭听的意思 女生生日礼物送什么好 当仁不让的意思 memo是什么意思 beat是什么意思