微信怎么发长视频

 时间:2026-05-18 23:49:02

1、打开手机,进入到“微信”界面。

微信怎么发长视频

2、点击右侧的“我”,再点击“收藏”。

微信怎么发长视频

3、点击右上角的“加号”,输入想要的标题。

微信怎么发长视频

4、选择下面的“图片”按钮,选择要发送的视频。

微信怎么发长视频

5、点击下面的“完成”,点击上面的“三个点”的标志,点击“分享到朋友圈”即可。

微信怎么发长视频

6、总结如下。

微信怎么发长视频

  • 在微信发长视频怎么操作
  • 微信怎么发长时间的小视频
  • 怎么在微信发长视频
  • 微信怎么发长视频
  • 如何用微信发出长视频
  • 热门搜索
    忙碌的意思 三长两短的意思 什么是不织布 什么叫表见代理 徒劳无功的意思 缝隙的意思 兔子是什么意思 稚嫩的意思 left是什么意思 build是什么意思