opporeno9pro语音助手唤醒模式在哪里设置

 时间:2026-05-04 11:47:16

1、在手机设置中找到【小布助手】。

opporeno9pro语音助手唤醒模式在哪里设置

2、找到【语音】位置。

opporeno9pro语音助手唤醒模式在哪里设置

3、找到语音唤醒,进入软件后,你就能开启下方的开关进行唤醒了。

opporeno9pro语音助手唤醒模式在哪里设置

4、也可以将【长按电源键0.5秒唤醒】的开关开启,开启后长按电源键就行了唤醒小布。

opporeno9pro语音助手唤醒模式在哪里设置

1、在手机设置中找到【小布助手】。

2、找到【语音】位置。

3、找到语音唤醒,进入软件后,你就能开启下方的开关进行唤醒了。

也可以将【长按电源键0.5秒唤醒】的开关开启,开启后长按电源键就行了唤醒小布。

  • oppo手机如何取消全局搜索
  • oppo手机系统设置在哪里
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机如何设置自动更新
  • oppo手机用户体验计划如何关
  • 热门搜索
    苹果卡贴是什么 入党誓词的内容是什么 6月13日是什么星座 smell是什么意思 ben是什么意思 什么是心理学 什么是友谊 赣州有什么好玩的地方 次元是什么意思 雌激素是什么