高德地图个性化推荐设置怎么开启与关闭

 时间:2026-05-06 14:05:13

1、打开高德地图“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

高德地图个性化推荐设置怎么开启与关闭

2、点击“关于高德地图”。

高德地图个性化推荐设置怎么开启与关闭

3、点击“隐私设置”。

高德地图个性化推荐设置怎么开启与关闭

4、将“个性化推荐设置”旁的小滑块点亮即可开启。

高德地图个性化推荐设置怎么开启与关闭

5、将“个性化推荐设置”旁的小滑块点暗即可关闭。

高德地图个性化推荐设置怎么开启与关闭

  • 怎么关闭高德地图APP的个性化推荐设置
  • 怎样关闭高德地图的个性化推荐内容
  • 高德地图如何关闭个性化推荐
  • 高德地图驾车导航比例尺智能缩放怎么开启与关闭
  • 高德地图个性化推荐设置怎么关闭?
  • 热门搜索
    什么最珍贵作文 x是什么意思 迷惘是什么意思 cool是什么意思 1985年属什么 1990年属什么 叮咛是什么意思 out是什么意思 偶遇是什么意思 receive是什么意思