百度输入法小米版滑行输入在哪里开启

 时间:2026-05-02 11:13:09

1、开启输入法键盘,找到左上角“小方格”图标。

百度输入法小米版滑行输入在哪里开启

2、进入工具面板,找到“滑行输入”开关按钮。

百度输入法小米版滑行输入在哪里开启

3、找到“下载并启用”按钮,就行了开启滑行输入功能。

百度输入法小米版滑行输入在哪里开启

1、开启输入法键盘,找到左上角“小方格”图标。

2、进入工具面板,找到“滑行输入”开关按钮。

3、找到“下载并启用”按钮,就行了开启滑行输入功能。

  • 小米输入法如何设置
  • 小米手机怎样自定义控制中心图标
  • 小米手机怎么设置全面屏多功能键盘
  • 小米手机切换输入法快捷键设置
  • 小米手机输入法怎么设置快速移动光标?
  • 热门搜索
    玄米茶的功效与作用 通草的功效与作用 维生素c的作用和功效 大杏仁的功效与作用 运动会通知 adc什么意思 暖气片什么牌子好 飞行模式什么意思 头孢拉定胶囊的作用和功效 房产税计入什么科目