苹果14pro怎么设置轻点背面

 时间:2026-05-05 03:59:58

1、打开设置,点击辅助功能。

苹果14pro怎么设置轻点背面

2、点击触控。

苹果14pro怎么设置轻点背面

3、点击背面的轻点。

苹果14pro怎么设置轻点背面

4、选用轻点两次或轻点三次,选择要设置的功能即可。以上就是小编带来的苹果14pro怎么设置轻点背面的方法介绍,希望能帮助到大家。

苹果14pro怎么设置轻点背面

  • 苹果14pro自动亮度怎么设置
  • 苹果14pro怎么设置省电?
  • iPhone14如何设置手机上操作显示与文字大小
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
  • 热门搜索
    猪脚姜醋的正确做法 蒸面条的家常做法 腌萝卜怎么腌好吃又脆 蘑菇的做法 白灼菜心的做法 罗宋汤的做法 汤锅的做法 子宫内膜增厚怎么治疗 usually怎么读 营养食谱大全及做法