vivo手机深色模式怎么设置

 时间:2026-04-22 05:18:51

1、打开手机设置,点击【显示与亮度】。

vivo手机深色模式怎么设置

2、点击【深色模式】选项。

vivo手机深色模式怎么设置

3、可以选择【立即开启】,也可以选择【定时开启】,定时开启需要设定开启时间。

vivo手机深色模式怎么设置

4、也可以下拉菜单栏,直接在快捷中心点击【深色模式】。

vivo手机深色模式怎么设置

  • vivo手机深色模式在哪里设置呢?
  • vivo手机如何设置深色模式呢?
  • vivo手机深色模式是如何开启
  • vivo手机深色模式怎么设置
  • vivo手机深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    白云苍狗的意思 jeans是什么意思 什么是世博会 吃柿子有什么好处 学什么有前途 修女是什么意思 ink是什么意思 australia是什么意思 美术生学什么专业好 杰作的意思