猎聘怎么关闭职位推荐

 时间:2026-04-22 13:53:51

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猎聘怎么关闭职位推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猎聘怎么关闭职位推荐

3、设置界面点击“新消息通知”打开消息通知设置界面

猎聘怎么关闭职位推荐

4、消息通知设置界面点击“职位推荐”后面的圆点

猎聘怎么关闭职位推荐

5、“职位推荐”后面的圆点变为灰色即表示猎聘关闭职位推荐成功

猎聘怎么关闭职位推荐

  • 猎聘怎么设置对企业HR隐藏简历
  • Adobe Acrobat DC添加曲线下划线
  • proe进行局部倒圆角
  • 猎聘如何设置求职隐私?
  • Proe/Creo 曲面修补案例讲解
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发视频 爱奇艺怎么退出登录 怎么换壁纸 安全警告怎么关闭 怎么删除qq聊天记录 生育保险怎么报销 怎么改密码 均线怎么看 英雄联盟游戏中怎么回复好友 绿豆粥怎么煮