QQ如何关闭深色模式?

 时间:2026-04-29 23:45:53

1、      1、首先需要用户打开腾讯QQ,进入到主页面,点击个人头像进入到更多服务界面中,在下方找到设置功能选项,点击并进入到设置功能页面中。

QQ如何关闭深色模式?

2、      2、在设置功能的页面中,找到关于通用设置的功能选项,点击并进入到该功能的设置界面中。

QQ如何关闭深色模式?

3、      3、在通用设置的页面中,用户需要找到关于深色模式的功能,点击并关闭跟随系统深色模式的选项,即可退出深色模式。

QQ如何关闭深色模式?

  • 怎么关闭QQ音乐深色模式
  • QQ怎么关闭跟随系统深色模式
  • qq怎么关闭深色模式
  • qq怎么关闭深色模式
  • 手机qq如何关闭深色模式
  • 热门搜索
    崖柏手串怎么盘 华凌空调怎么样 电子手刹怎么用 会议记录怎么写 被子怎么洗 口罩怎么画 骑马与砍杀怎么玩 march怎么读 我的世界矿车怎么用 空调怎么调制热