iPhone手机单独设置闹钟音量

 时间:2026-04-27 07:10:32

1、第一步,首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入(声音与触感)选项。如下图所示

iPhone手机单独设置闹钟音量

2、第二步,在声音与触感中,将(用按钮调整)后的开关打开。如下图所示

iPhone手机单独设置闹钟音量

3、最后,我们在闹钟界面,按压苹果手机侧面音量键调整音量即可。如下图所示

iPhone手机单独设置闹钟音量

  • 苹果如何单独调闹钟音量
  • iphone单独调闹钟音量
  • 苹果手机要怎么单独设置闹钟音量
  • 苹果手机怎么单独设置闹钟音量
  • iphone闹钟声音大小怎么设置
  • 热门搜索
    澳门什么时候可以恢复正常过关 茶盘什么材质的好 如醉如痴的意思 什么是圣诞节 蜀黍什么意思 dump是什么意思 grey是什么意思 春日古诗的意思 障碍的意思 相看两不厌只有敬亭山的意思