支付宝app怎么查行程卡

 时间:2026-05-04 02:32:22

1、点击健康码

首先我们在手机桌面找到支付宝,我们点击进入首页,点击页面上的健康码

支付宝app怎么查行程卡

2、点击行程卡

进入新页面后,健康码的下方可以看到行程卡,我们点击进入

支付宝app怎么查行程卡

3、点击查询

我们勾选一下同意并授权信息,最后点击下方的查询即可。

支付宝app怎么查行程卡

  • 百度地图设置自动同步联系人
  • 百度地图如何关闭足迹记录功能
  • 百度贴吧怎么查看通讯录黑名单
  • 得物怎么设置不允许别人看我的喜欢列表
  • 美团怎么删除历史订单?
  • 热门搜索
    赵本山怎么了 图片大小怎么改 音调怎么打 孕妇水肿怎么办 反胃酸怎么办 浙江工业大学怎么样 vlog是什么意思怎么读 分区助手怎么用 小便黄怎么回事 晟怎么读音