QQ音乐怎么打开免打扰?

 时间:2026-04-25 17:04:12

1、打开手机,点击【QQ音乐】;

QQ音乐怎么打开免打扰?

2、进入软件,点击【我的】;

QQ音乐怎么打开免打扰?

3、打开我的页面,点击【三】按钮;

QQ音乐怎么打开免打扰?

4、进入更多页面,点击“设置”;

QQ音乐怎么打开免打扰?

5、在设置页面,点击“消息通知”;

QQ音乐怎么打开免打扰?

6、打开“消息免打扰”的开关。

QQ音乐怎么打开免打扰?

  • QQ音乐怎么开启消息免打扰
  • qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • qq音乐被中断后怎么设置自动播放
  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • qq音乐中断设置中断继续设置在哪
  • 热门搜索
    公积金贷款买房需要什么条件 7月13日是什么星座 碰瓷是什么意思 阴超是什么 天花是什么病 pmc是什么职位 六安瓜片是什么茶 wbc是什么意思 什么是机械表 中国的政体是什么