处CP如何开启消息提醒声音

 时间:2026-04-22 21:25:00

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处CP如何开启消息提醒声音

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

处CP如何开启消息提醒声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

处CP如何开启消息提醒声音

4、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

处CP如何开启消息提醒声音

5、“消息提醒声音”后面的圆点变为红色即表示处CP开启消息提醒声音成功

处CP如何开启消息提醒声音

  • 如何关闭CP消息通知声音提醒
  • 如何开启CP消息通知声音提醒
  • 怎么停用CP通知声音提醒
  • 如何关闭处CP消息提醒震动
  • CP如何停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    资产总额包括什么 什么叫吐槽 什么是品牌形象 束手无策的意思 天经地义什么意思 瘦骨嶙峋的意思 s6赛季什么时候结束 kcal是什么意思 绪论是什么意思 风驰电掣的意思