小米11顶端的HD图标怎么去掉

 时间:2026-05-02 20:26:35

1、先打开手机的设置进入,点击【双卡与移动网络】

小米11顶端的HD图标怎么去掉

2、然后选中关闭的SIM卡号

小米11顶端的HD图标怎么去掉

3、最后,关闭【启用VoLTE高清通话】右侧的开关

小米11顶端的HD图标怎么去掉

  • 小米手机信号显示hd如何设置
  • miui13怎么关闭hd高清通话
  • 如何关闭小米手机状态栏HD字样标志
  • 红米手机如何关闭HD模式
  • 小米手机hd开关被隐藏了怎么办
  • 热门搜索
    周六福珠宝怎么样 白头发是怎么回事 临沂旅游景点大全介绍 小学语文基础知识大全 电脑自动更新怎么关闭 qq炫舞怎么加好友 怎么删除电脑密码 色站大全 114网址大全 做梦掉牙是怎么回事