华为P40手机怎么开启性能模式

 时间:2026-04-21 17:42:15

1、  第一步; 打开设置

  进入手机桌面,打开【设置】界面,进入新界面。

华为P40手机怎么开启性能模式

2、  第二步; 选护电池

  在设置界面,选择【电池】选项。

华为P40手机怎么开启性能模式

3、  第三步; 开启性能模式

  进入电池界面,点击开启【性能模式】即可。

华为P40手机怎么开启性能模式

  • 荣耀60se怎么开启应急预警
  • 鸿蒙系统怎么设置智慧语音的自定义应答语?
  • 华为nova9发来的短信息不能自动复制怎么解决
  • 怎么把鸿蒙智慧助手添加到桌面上
  • 荣耀手机如何布局桌面
  • 热门搜索
    安吉尔饮水机怎么样 宏宇瓷砖怎么样 首都师范大学科德学院怎么样 宁波旅游局 逆战怎么跳箱子 去哪里旅游 nexus怎么读 脚趾头发炎了怎么办 如何做好安全生产工作 浙c是哪里的车牌